беседка мощеная плиткой

Выбор напольного покрытия для беседки, и способ его устройства во многом зависит от конструкции самой беседки. В открытом варианте важно позаботиться, чтобы пол был устойчив к различным природным явлениям, тогда как для закрытого – подойдет все, что бы вы ни выбрали. Покрытие из тротуарной плитки выступает практичным и красивым вариантом с приемлемой стоимостью. Именно оно является отличным и весьма популярным решением для создания полов в беседках открытого типа.

Правильная планировка и подготовка площадки

При устройстве напольного покрытия из тротуарной плитки для беседки главное – правильно спланировать и подготовить площадь мощения. Чтобы правильно провести разметку площадки, учитывайте все нюансы формы, габаритов, а также варианта конструкции. Это может быть сборная беседка от производителя или вариант, который будет изготавливаться на самом участке. Во втором случае для начала устанавливаются опорные столбы, а уже потом производится мощение тротуарной плиткой.

Примечание! Определяясь с высотой беседки, не забудьте учесть, что расстояние от крыши до пола сократится ровно на столько, сколько будет толщина подушки и самой тротуарной плитки.

Устройство площадки в пять этапов

Устройство площадки под беседку из тротуарной плитки предусматривает следующий порядок выполнения работ.

  • Подготовка грунта. В случае необходимости снимаем верхний слой грунта и очищаем поверхность от сорняков.
  • Разметка. Обозначаем угол уклона для стока воды, производим разметку по всему периметру будущей беседки при помощи колышков и прочной нити.
  • Установка бордюров. По разметке выкапываем траншею под бордюры, устанавливаем и закрепляем их.
  • Устройство подушки. Оптимальный вариант основания для пола из тротуарной плитки цементно-песчаная подушка.
  • Укладка тротуарной плитки. Если беседка закрытая, то монтаж можно начинать изнутри, для открытого варианта – от одной из конечных границ площадки.

У нас вы можете купить тротуарную плитку различных размеров и исполнения, а также заказать услуги по ее установке.

Мы всегда рады сотрудничеству!