фасадная плитка

Выбор современных фасадных отделок сегодня практически безграничен, и при желании, вы всегда найдете оптимальный для вашего коттеджа вариант «одежды», который будет соответствовать вашему эстетическому вкусу, возможностям кошелька и климатическим особенностям местности, где вы решили обосноваться.

Разумеется, сначала «кошелек», а потом в дело идут остальные требования. Но эту проблему в общем-то уже удалось решить: самые дорогие элитные материалы давно имеют свои «демократичные» аналоги, которые очень редко уступают оригиналам по качеству, надежности, практичности и внешнему виду. К материалам «такой же, только дешевле» специалисты строительной отрасли относят и фасадную плитку.

Дорогой «оригинал» - недорогая «копия»

Фасадная плитка – это экономичный заменитель аристократичного натурального камня, сверхпрочного искусственного керамогранита и облицовочного кирпича. Эти материалы дают серьезную нагрузку на ваш кошелек и фундамент дома, имеют дорогостоящую обработку и трудоемкий монтаж. Надежно, долговечно, красиво, но очень дорого.

Еще одна проблема – эти материалы не всегда представлены на рынке в требуемом ассортименте, а отсутствие выбора при заоблачных ценах – это уж слишком!

И здесь появляется фасадная плитка – с невысокой себестоимостью производства, бесконечным выбором текстурных и цветовых вариантов, способностью к внешней и очень натуралистичной имитации любого элитного материала. Хотите натуральный тесаный или рубленый камень, облицовочный или клинкерный кирпич, яркую керамическую плитку? Пожалуйста! Фасадная плитка идеально «повторит» вид любой отделки, оставаясь на порядок дешевле оригинала.

И еще о преимуществах

Стоит обратить внимание еще на несколько бесспорных «плюсов» фасадной плитки, которые часто делают материал безальтернативным вариантом выбора.

  1. Фасад не каждого дома или коттеджа способен выдержать дорогую натуральную отделку (даже, если выдержит бюджет). Камень и кирпич имеют несущую нагрузку, с которой не всегда справится имеющийся фундамент дома. Фасадная же плитка имеет толщину не более 14 мм, исключает дополнительную нагрузку на несущие стены и фундамент, монтируется на готовые поверхности без цемента (укладка на клей).
  2. Легкая фасадная плитка позволяет ограничиться легким фундаментом и менее дорогими материалами для несущих стен. А это очень серьезная комплексная экономия.
  3. Монтаж фасадной плитки также имеет невысокую себестоимость, позволяет сэкономить на цементных и штукатурных растворах. Плитка требует всего лишь ровных несущих стен и «садится» на недорогой монтажный клей. Большого профессионального опыта для ее установки также не требуется.
  4. При своей невысокой стоимости, фасадная плитка практически не уступает натуральному камню и отделочному кирпичу – прочна, надежна, устойчива к климатическим перепадам и влажности, не поддается воздействию химикатов и не выгорает на солнце.
  5. Фасадная плитка – один из самых ремонтопригодных материалов: снять и заменить поврежденный сегмент можно за 10 минут. Попробуйте заменить камень или кирпич в том же темпе и оцените результат!

И последний аргумент в пользу этого отделочного материала, который исключает любую конкуренцию со стороны аналогов: ни один натуральный материал не имеет такого разнообразия поверхностных фактур и цветовых оттенков, форм и имитаций!  Вы сможете превратить свой коттедж в точную копию эксклюзивного дома с любого рекламного буклета или создать свой неповторимый дизайн жилища, не имеющего аналогов в природе!

Если вы находитесь в поисках надежного и основательного производителя фасадной плитки, обратите внимание на строительную компанию «Раменское» в Подмосковье, которая располагает собственным производством этого уникального современного отделочного материала. Наша компания предлагает широкий выбор моделей плитки по демократичной цене с возможностью ее доставки в любую точку столицы и Московской области!