вибролитьевая плитка

Вибролитьевая и вибропрессованная тротуарная плитка – изделия, изготовленные по абсолютно разным технологиям. Однозначного ответа на вопрос, какую выбрать тротуарную плитку для дачи – нет, и не будет, поскольку в каждом конкретном случае мы имеем дело с различными условиями эксплуатации и пожеланиями.

Каждый из вариантов имеет свои сильные и слабые стороны, поэтому, чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо учитывать и уровень предполагаемых нагрузок на участок, и эстетичную составляющую. К счастью, сегодняшнее производство тротуарной плитки позволяет нам пользоваться продукцией, которая и практична, и красива одновременно.

Вибропресс – повышенная прочность и долговечность

Вибропрессованная тротуарная плитка характеризуется повышенной прочностью и долговечностью, что обусловлено самой технологией производства. Она рассчитана на постоянные большие нагрузки, поэтому смело может использоваться в любых дорожных конструкциях на дачном участке – подъездные дороги, стоянки и др. Для обустройства пешеходной зоны или садовой дорожки можно использовать варианты с меньшей толщиной (до 60 см), что, в свою очередь, позволит сэкономить. В сравнении с вибролитьевой продукцией ассортимент вибропрессованной плитки небольшой – ограничивается несколькими цветовыми решениями и фактурой.

Вибролитье – широкий ассортимент по форме, цвету и фактуре

Сама по себе вибролитьевая тротуарная плитка – прочный и надежный материал. Она выпускается различной толщины (30-80 мм), поэтому смело может использоваться на участках под автостоянки легкового и грузового транспорта. Единственное, в случаях постоянных динамических нагрузок, вибролитьевая плитка проиграет вибропрессованной по длительности эксплуатации. А, опять таки в сравнении, неоспоримым ее преимуществом является широчайший ассортимент по форме, цвету и фактуре. Любое дизайнерское решение можно воплотить в жизнь, используя вибролитьевую тротуарную плитку.

В СК «Раменское» данная продукция представлена двумя вариантами. Мы предлагаем вам купить тротуарную плитку высокого качества, а также воспользоваться услугой специалиста по подбору оптимального варианта мощения.

Надеемся на продуктивное сотрудничество!